Termine

  • ABGESAGT: Frühlingsturnier 2021
    Schwimmhalle Klotzsche
    Mar 06, 10:00 AM
    Schwimmhalle Klotzsche, Zum Windkanal 14, 01109 Dresden, Germany
  • Turnier der Neulinge 2021
    Sport- u. Mehrzweckhalle
    Mar 28, 10:00 AM
    Sport- u. Mehrzweckhalle, Geschwister-Scholl-Straße 4, 04425 Taucha, Deutschland
    Neulingsklasse + KfL
  • Offene Kreismeisterschaft 2021
    Sport- u. Mehrzweckhalle
    Apr 24, 10:00 AM
    Sport- u. Mehrzweckhalle, Geschwister-Scholl-Straße 4, 04425 Taucha, Deutschland
    Alle Leistungsklassen
  • Sächische Meisterschaft Vollklasse Schüler, Jugend, Junioren 1 & 2 und Meisterklasse
    Gymnastic Club Leipzig e.V.
    May 01, 10:00 AM – May 02, 4:00 PM
    Gymnastic Club Leipzig e.V., Leplaystraße 13, 04103 Leipzig, Germany
    Vollklasse Schüler und Jugend
  • Deutsche Meisterschaften Junioren 1 und Meisterklasse
    Riesa
    May 14, 10:00 AM – May 15, 6:00 PM
    Riesa, Riesa, Deutschland
    Vollklasse Junioren 1 und Meisterklasse
  • Deutsche Meisterschaften Schüler und Junioren 2
    Großsporthalle Am Auepark
    May 29, 10:00 AM – May 30, 5:00 PM
    Großsporthalle Am Auepark, Damaschkestraße 25, 34121 Kassel, Deutschland
    Vollklasse Schüler und Junioren 2
  • (?) Deutsche Meisterschaft Jugend
    Vonovia Ruhrstadion
    Jun 03, 10:00 AM – Jun 06, 3:00 PM
    Vonovia Ruhrstadion, Castroper Str. 145, 44791 Bochum, Deutschland
    Vollklasse Jugend
  • Sparkassen Kreis-, Kinder- und Jugendspiele
    Sporthalle Krostitz
    Jun 12, 10:00 AM
    Sporthalle Krostitz, Parkstraße 8, 04509 Krostitz, Germany
    Alle Leistungsklassen
  • Vereinsmeisterschaft mit Sportabzeichen
    Sport- u. Mehrzweckhalle
    Jun 26, 10:00 AM
    Sport- u. Mehrzweckhalle, Geschwister-Scholl-Straße 4, 04425 Taucha, Deutschland
    Alle
  • Sächische Bestenermittlung Nkl. 1 & Kfl
    Sport u. Multipurpose hall
    Jul 03, 10:00 AM
    Sport u. Multipurpose hall, Geschwister-Scholl-Straße 4, 04425 Taucha, Germany
    Nachwuchsklasse 1 und Kfl
  • Landesjugendspiele & Sächische Mannschaftsmeisterschaft
    Dresden
    Jul 18, 10:00 AM
    Dresden, Dresden, Germany
    Nkl 1. +2 + KfL + evtl. Vollklasse Schüler
  • Horst-Stephan-Pokal
    Nieder-Liebersbach
    Sep 25, 10:00 AM
    Nieder-Liebersbach, Nieder-Liebersbach, 69488 Birkenau, Deutschland
    Nachwuchs- und Vollklasse
  • Offene Turnbezirksmeisterschaft Nachwuchsklasse & KFL + Quali DNBE
    Ottendorf-Okrilla
    Sep 25, 10:00 AM
    Ottendorf-Okrilla, Ottendorf-Okrilla, Deutschland
    Nkl. 1 & 2 + KfL
  • Sächs. Bestenermittlung NKL 2 + KFL, Podest und Ostdeutsche Meisterschaft alle Klassen der Podeste
    Bautzen
    Oct 02, 10:00 AM
    Bautzen, Bautzen, Deutschland
    Nkl. 2, KfL, Podeste Nachwuchs- und Vollklasse
  • Internationaler Gutenbergpokal
    Mainz
    Oct 15, 12:00 PM – Oct 17, 4:00 PM
    Mainz, Mainz, Deutschland
    Nachwuchs- und Vollklasse
  • (?) Tschechische Meisterschaft
    Prag
    Nov 06, 10:00 AM
    Prag, Prag, Tschechien
    Vollklasse
  • Deutschlandcup, Int. FIG Turnier AGG 11-16
    Ulrich-Pfeifle-Halle
    Nov 14, 10:00 AM
    Ulrich-Pfeifle-Halle, alter Name Greuthalle, Parkstraße 15, 73430 Aalen, Deutschland
  • Nikolausturnier SV TuR Dresden
    Schwimmhalle Klotzsche
    Nov 17, 10:00 AM
    Schwimmhalle Klotzsche, Zum Windkanal 14, 01109 Dresden, Germany
    Nachwuchs- und Vollklasse
  • DSAB Mannschaftstag und KFL-Pokal
    Sporthalle Hochzoll
    Nov 20, 10:00 AM – Nov 21, 4:00 PM
    Sporthalle Hochzoll, Königsseestraße 10, 86163 Augsburg, Deutschland
    nach Qualifikation: Nachwuchs, KFL, Vollklasse
  • Deutsche Nachwuchsbestenermittlung 2021
    Sport- u. Mehrzweckhalle Taucha
    Nov 27, 10:00 AM – Nov 28, 3:00 PM
    Sport- u. Mehrzweckhalle Taucha, Geschwister-Scholl-Straße 4, 04425 Taucha, Deutschland

Weitere Termine folgen!

  • Instagram
  • Facebook