top of page
Home
Bestenermittlung 2023
Über uns
Sponsoren
Sportgruppen
Sportakrobatik
Kindersportgruppe
Trainerteam
Bildergalerie
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
Imagefilm
Termine
Kontakt
Termine
Sa., 23. März
Erzgebirgscup Schwarzenberg
/
Schwarzenberg/Erzgebirge
Mehr Infos
23. März 2024, 10:00
Schwarzenberg/Erzgebirge, Schwarzenberg/Erzgebirge, Deutschland
Teilen
Sa., 20. Apr.
Offene Kreismeisterschaften Nordsachsen
/
Sport- u. Mehrzweckhalle
Mehr Infos
20. Apr. 2024, 10:00
Sport- u. Mehrzweckhalle, Geschwister-Scholl-Straße 4, 04425 Taucha, Deutschland
Alle Sportler
Teilen
So., 21. Apr.
Sächsische Meisterschaften Schüler und Jugend
/
DSC-Halle
Mehr Infos
21. Apr. 2024, 10:00
DSC-Halle, Magdeburger Str. 12, 01067 Dresden, Deutschland
Vollklasse Schüler und Jugend
Teilen
Sa., 04. Mai
Deutsche Meisterschaft Schüler/Junioren2
/
Großsporthalle Am Auepark
Mehr Infos
04. Mai 2024, 10:00 – 05. Mai 2024, 15:00
Großsporthalle Am Auepark, Damaschkestraße 25, 34121 Kassel, Deutschland
Vollklasse Schüler + Jun 2
Teilen
Fr., 10. Mai
Kaiser-Karl-Cup
/
Bergische G. 18
Mehr Infos
10. Mai 2024, 10:00 – 12. Mai 2024, 17:00
Bergische G. 18, Bergische G. 18, 52066 Aachen, Deutschland
Sportler WKK und Vollklasse
Teilen
Sa., 18. Mai
Augsburger AcroCup
/
Gymnasium Königsbrunn
Mehr Infos
18. Mai 2024, 10:00 – 20. Mai 2024, 14:00
Gymnasium Königsbrunn, Alter Postweg 3, 86343 Königsbrunn, Deutschland
Teilnehmer WKK und Vollklasse
Teilen
Sa., 25. Mai
Sparkassen Kreis- Kinder- und Jugendspiele
/
Sporthalle Krostitz
Mehr Infos
25. Mai 2024, 10:00
Sporthalle Krostitz, Parkstraße 8, 04509 Krostitz, Deutschland
Alle Sportler
Teilen
So., 26. Mai
Sächsische Bestenermittlung Kfl und WKK 2
/
Sporthalle Krostitz
Mehr Infos
26. Mai 2024, 10:00
Sporthalle Krostitz, Parkstraße 8, 04509 Krostitz, Deutschland
Sportler der Leistungsklasse Kfl und WKK2
Teilen
Sa., 08. Juni
Potsdam-Pokal
/
Grundschule am Jungfernsee
Mehr Infos
08. Juni 2024, 10:00 – 09. Juni 2024, 15:00
Grundschule am Jungfernsee, Fritz-von-der-Lancken-Straße, 14469 Potsdam, Deutschland
Teilen
Sa., 15. Juni
Deutsche Meisterschaft Jugend
/
Otto-Schott-Gymnasium
Mehr Infos
15. Juni 2024, 10:00 – 16. Juni 2024, 10:00
Otto-Schott-Gymnasium, An Schneiders Mühle 1, 55122 Mainz, Deutschland
Vollklasse Jugend
Teilen
Sa., 31. Aug.
Sächsische Mannschaftsmeisterschaft
/
Ort wird bekanntgegeben
Mehr Infos
31. Aug. 2024, 10:00
Ort wird bekanntgegeben
Teilen
So., 15. Sept.
Sächsische Meisterschaft Junioren 1+2, Meisterklasse
/
Turn- und Gymnastikclub Leipzig e.V.
Mehr Infos
15. Sept. 2024, 10:00
Turn- und Gymnastikclub Leipzig e.V., Leplaystraße 13, 04103 Leipzig, Deutschland
Teilen
Sa., 19. Okt.
DSAB-Mannschaftstag
/
Gymnasium Königsbrunn
Mehr Infos
19. Okt. 2024, 10:00
Gymnasium Königsbrunn, Alter Postweg 3, 86343 Königsbrunn, Deutschland
Teilen
Fr., 25. Okt.
Internationaler Gutenbergpokal 2024
/
Sporthalle Gymnasium Mainz-Oberstadt
Mehr Infos
25. Okt. 2024, 12:00 – 27. Okt. 2024, 16:00
Sporthalle Gymnasium Mainz-Oberstadt, Hechtsheimer Str. 29, 55131 Mainz, Deutschland
Teilen
Sa., 02. Nov.
DM Junioren 1/Meisterklasse
/
Berlin
Mehr Infos
02. Nov. 2024, 10:00 – 03. Nov. 2024, 15:00
Berlin, Berlin, Deutschland
Vollklasse Junioren 1
Teilen
Sa., 09. Nov.
Horst-Stephan-Pokal 2024
/
Birkenau
Mehr Infos
09. Nov. 2024, 10:00 – 10. Nov. 2024, 16:00
Birkenau, 69488 Birkenau, Deutschland
Teilen
Fr., 15. Nov.
Internationaler Sachsenpokal
/
Riesa
Mehr Infos
15. Nov. 2024, 08:00 – 17. Nov. 2024, 12:00
Riesa, 01 Riesa, Deutschland
Teilen
Mi., 20. Nov.
Nikolausturnier Dresden
/
Sporthalle Klotzsche
Mehr Infos
20. Nov. 2024, 10:00
Sporthalle Klotzsche, Zum Windkanal 14, 01109 Dresden, Deutschland
Teilen
Mehr laden
Weitere Termine folgen!
bottom of page